Канивец Илья генетик апрель

с 13.04.2024 - 14.04.2024
Прошло Пятигорск

ОТКРЫТА ЗАПИСЬ! 
13-14 апреля 

КАНИВЕЦ ИЛЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ (г.Москва)
Врач-генетик, кандидат медицинских наук, руководитель отдела генетики медико-генетического центра Геномед, доцент кафедры Медицинской генетики Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, член правления Московского общества медицинских генетиков.

Место проведения: Ставропольский край, Пятигорск, Бештаугорское ш., 74А

Цена приёма 5500
Орг взнос 1200

Отправить заявку можно по ссылке
https://ano-nika.ru/form/zapis или по телефонам: 89057637116 или 89887407797

Окончил лечебный факультет Московского государственного медико-стоматологического университета в 2009 году, а в 2011 – ординатуру по специальности «Генетика» на кафедре Медицинской генетики того же университета. В 2017 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: Молекулярная диагностика вариаций числа копий участков ДНК (CNVs) у детей с врожденными пороками развития, аномалиями фенотипа и/или умственной отсталостью при использовании SNP олигонуклеотидных микроматриц высокой плотности»
C 2011-2017 работал врачом-генетиком в Детской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова, научно-консультативном отделе ФГБНУ «Медико-генетический научный центр». С 2014 года по настоящее время руковожу отделом генетики МГЦ Геномед.
С 2018 года работает на кафедре Медицинской генетики РМАНПО.
Основные направления деятельности: диагностика и ведение пациентов с наследственными заболеваниями и врожденными пороками развития, эпилепсией, медико-генетическое консультирование семей, в которых родился ребенок с наследственной патологией или пороками развития, пренатальная диагностика. В процессе консультации проводится анализ клинических данных и генеалогии для определения клинической гипотезы и необходимого объема генетического тестирования. По результатам обследования проводится интерпретация данных и разъяснение полученной информации консультирующимся.
Является одним из основателей проекта «Школа Генетики» и «Первый онлайн консилиум». Регулярно выступает с докладами на конференциях. Читает лекции для врачей-генетиков, неврологов и акушеров-гинекологов, а также для родителей пациентов с наследственными заболеваниями. Является автором и соавтором более 60 статей и обзоров в российских и зарубежных журналах.
Область профессиональных интересов – внедрение современных полногеномных исследований в клиническую практику, интерпретация их результатов и медико-генетическое консультирование пациентов.